МОУ - СОШ с. Павловка
Саратовская область, Марксовский район, с. Павловка
  • Профориентация

Профориентация — это система мер, направленных на помощь в выборе профессии. В средних классах подростки выбирают уже конкретные направления и специальности. Важно как можно раньше найти то, к чему есть предрасположенность, и начать развивать эти навыки. Выбрать предметы для углублённого изучения или курсы, связанные с будущей профессией.

19 января 2023, 13:42

Выбор профессии-самый важный выбор в жизни любого человека. 19 января 2023 года в 9-11 классах МОУ-СОШ с.Павловка состоялась беседа по профориентации. Представители Энгельсского Технологического института (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю. А.. Кафедры «Технология и оборудование химических, нефтегазовых и пищевых производств» Ржевская М.А., Борисова Н.В., Полушенко И.Г. провели профессиональные пробы (мастер классы и экспериментальные опыты) с обучающимися с целью профориентирования по реализуемым направлениям: «Конструирование изделий легкой промышленности» и «Химическая технология». Экспериментальные опыты на тему: - «Определение горючести полсаробезоласилых тканей на основе углеродного волокна УРАЛ» который применяется для изготовления костюма пожарного. -«Вулкан Бёттгера» -«Реакция взаимодействия поливинилацетат с 20%раствором буры с образованием не мгновенной жидкости» Мастер класс: Изготовление брелоков из кожи «Z» , «V»
    26 февраля 2023, 11:20

#ЮДП64 Подведены итоги Межрегионального творческого конкурса "Юность-Долг-Профессия" среди участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и воспитанников профильных кадетских и казачьих классов из Волгоградской, Кемеровской, Московской, Саратовской, Тамбовской областей и Республики Тыва. Член отряда Юный друг полиции МОУ-СОШ с.Павловка Марксовского района Белоусова Анна получила Гран-при за участие в конкурсе, в номинации Эссе Молодец , Анна, так держать!!!
    23 марта 2023, 13:41

22 марта 2023 года нашу школу посетил Филиал государственного Профессионального образовательного учреждения "Саратовский областной колледж искусств" в городе Марксе. Для ребят была проведена профориентационная просветительская работа, а также были представлены творческие номера сольного и хорового народного пения и инструментального исполнительства.
    25 марта 2023, 12:51

С целью создания условий для самореализации молодежи и профориентации обучающихся, формирования позитивного отношения к сельскому хозяйству, реализации инновационного проекта ФГБОУ ВО Вавиловский университет 24 марта 2023 года кандидат экономических наук, доцент Торопова В.В. провела мастер-класс "Потребности и расходы" для обучающихся 9-11 классов.
    04 мая 2023, 08:47

Трудоустройство несовершеннолетних граждан
    07 мая 2023, 15:43

НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ». РЕГИСТРАЦИЯ! «Флагманы образования» открывают возможности для каждого: Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; Карьерное развитие; Реализация проектов, настройка проектной команды; Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции. «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. Кто может участвовать? Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет; Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.  В новом сезоне участие индивидуальное. Этапы конкурса: Регистрация – уже началась!  Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально). Входная диагностика – с мая по сентябрь. Комплексная диагностика – в августе и сентябре. Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал.  Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре.  Участвуйте в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://clck.ru/348NJe Расскажите об этой возможности друзьям и коллегам, делайте репост записи, сохраняйте себе на стену!
    19 июня 2023, 10:58

Позаботиться о будущем и найти свои сильные стороны вы сможете в бесплатном профориентационном проекте от «Фоксфорда»! Вас ждут вебинары по трем направлениям: профориентация: представители профессий расскажут о своих рабочих задачах, зарплатных и карьерных возможностях, а также местах для обучения этим профессиям; вузы и колледжи: представители вузов расскажут о секретах поступления, количестве бюджетных мест, направлениях подготовки, стажировках и студенческой жизни; подготовка к ЕГЭ: вы узнаете, как составить план подготовки к ЕГЭ и какие особенности экзамена нужно учитывать на старте. Когда: до 30 августа — вебинары раз в неделю. Участие бесплатное. Запишитесь в летний лагерь по ссылке http://profcamp.foxford.ru , чтобы провести лето с пользой и удовольствием!